【档案知识】档案托管在人社局要缴费吗?

发布日期:2022-11-30 16:30 信息来源:市人力资源和社会保障局 浏览量: 【字体:  

     档案托管在人社局要缴费吗?

     答:托管档案是免费的。根据《中共中央组织部 人力资源社会保障部等五部门关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发〔2014〕90号)规定自2015年1月1日起,取消收取人事关系及档案保管费。

扫一扫在手机打开当前页
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 地址:蚌埠市蚌山区曹凌路789号 邮编:233000 电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050