来信信息
信件编号: 20221122001
信件类型: 部门信箱
来信标题: 购房补贴
来信时间: 2022-11-22
来信内容:
申请应届生购房补贴有什么条件,比如要在蚌工作满多长时间
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2022-11-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!为进一步推进我市人才引育工作,加强人才引育集聚,根据《蚌埠市产业扶持政策清单实施细则(人才部分)的通知》(蚌组通字[2022]18号)精神,人才引育住房租赁和购房补贴工作由市住建局组织实施。
您可以登录市住建局网站(zjj.bengbu.gov.cn)咨询或拨打市住建局电话咨询,电话:(0552)2567036。参考信息:http://zjj.bengbu.gov.cn/xwdt/tzggao/9193773.html

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 地址:蚌埠市蚌山区曹凌路789号 邮编:233000 电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050