来信信息
信件编号: 20221103002
信件类型: 部门信箱
来信标题: 咨询生育险报销事宜
来信时间: 2022-11-03
来信内容:
本人育有二孩,于10月14日在蚌埠一院付钱做了次引产手术,术后被医生告知有社保可报销几百块钱冲抵费用,需退费到楼下办理,但因刚做完手术就没跑去办理。回家后自己在安徽医保小程序上操作,上传所需材料后,有一个选项生育类型只有顺产和剖腹产,而下面说明2生育类型有五种。现在我在小程序申请不了,请问怎么报这个生育险。
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2022-11-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!因机构改革,医疗(生育)保险相关业务已归市医疗保障局管辖,您可以登录市医疗保障局网站(ybj.bengbu.gov.cn)咨询或拨打市医疗保障基金管理中心电话咨询:0552-2059648 2065541。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 地址:蚌埠市蚌山区曹凌路789号 邮编:233000 电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050