来信信息
信件编号: 20220804001
信件类型: 行风投诉
来信标题: 蚌埠启皓星汽车销售服务有限公司 拖欠克扣工资
来信时间: 2022-08-04
来信内容:
我所在原单位蚌埠启皓星汽车销售服务有限公司 拖欠我4月6日-5月6日的整月工资,一直到现在不给结算,多次和单位领导商量无果后,向高新区劳动人事争议仲裁院咨询,并提交该需要的手续及相关材料,7月14日提交的材料,但到现在没有任何信息反馈给我~无奈之下只能请相关政府部门出面,给予我们劳动者帮助解决。公司负责人电话:151*******6 曹***。
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2022-08-12

答复意见:

高新区仲裁院及时联系留言人,该投诉在双方当事人均同意的情况下,先后组织多次调解,但是由于双方对于工作交接等问题存在争议,调解未果。为依法保障当事人权益,高新区仲裁院将暂时停止调解工作,启动立案程序。如有疑问请致电蚌埠高新区劳动人事争议办公电话:3078218 。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 地址:蚌埠市蚌山区曹凌路789号 邮编:233000 电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050