来信信息
信件编号: 20220802002
信件类型: 部门信箱
来信标题: 事业单位职称
来信时间: 2022-08-02
来信内容:
你好,我现在是我市事业单位一名初级职称的工作人员,在初级岗位聘任一年时间,根据安徽省在部分职业领域建立专业技术类职业资格和职称对应关系的指导意见,注安工程师可以直接对应工程师职称,请问如果取得注安证现在可以直接办理中级职称聘用手续吗,需要满足工程技术人员职务试行条例相关年限要求吗?谢谢
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2022-08-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!已电话联系您,并对您的问题予以详细解答。如仍有不清楚的地方,请致电市人社局专技科0552-3110635,感谢您对我们工作的理解和支持。(市人社局专技科)

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050