来信信息
信件编号: 20220801001
信件类型: 行风投诉
来信标题: 投诉
来信时间: 2022-08-01
来信内容:
蚌埠淮上区特步厂拖欠工资2个月没发
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2022-08-10

答复意见:

关于杜**反映蚌埠特步厂拖欠工资2个月没发办件处理情况的反馈

杜**网友:
您好!
您在人社局网站关于“蚌埠特步厂拖欠工资2个月没发”的留言已于8月4日收悉,监察人员随即将您反映的问题转交淮上区劳动保障监察综合执法大队进行调查处理。调查中单位反映,您于2022年5月12日入职,工作到5月28日后就一直未再去厂里,由于没有签字确认工资,所以工资暂未发放,直至2022年8月2日办理离职手续。根据公司离职管理规定,员工在办理完离职手续后,公司立即对员工工资予以核算并送交财务,会在15日内发放到员工账户。
以上情况,监察人员已于2022年8月10日通过电话向您证实,并告知您如有需要,可携带相关证据材料到市劳动保障监察综合执法支队或就近到淮上区劳动保障监察综合执法大队进行投诉。
感谢您对我们工作的支持,如有不清楚的地方,请与我们联系,电话:0552-2057129。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 地址:蚌埠市蚌山区曹凌路789号 邮编:233000 电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050