来信信息
信件编号: 20220630001
信件类型: 行风投诉
来信标题: 蚌埠苏迅机电成套设备有限公司老板拖欠工资不给
来信时间: 2022-06-30
来信内容:
蚌埠苏迅机电成套设备有限公司 常海鸥 15955279550 5.9号去公司上班,由于经常加班和老板喜欢骂人所以我6.9号离职,至今一次工资也没有发过,离职的时候说月底结算,给他电话说发了会通知我,月底也没有给我发工资,也不知道什么时候发工资,也没有合同,没有保险。早上7.10-晚上7.30还经常加班。现在工资也拿不到,打电话也不接
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2022-07-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您在人社局网站局长信箱的留言已于7月4日收悉,监察人员随即与您通话联系进行了初步调查(您爱人接听电话,称是您替他反映的问题),根据初步调查情况,监察人员在告知您爱人地址后,请其携带相关证据材料,来队办理立案调查手续。 感谢您对我们工作的支持,如有不清楚的地方,请与我们联系,电话:0552-2057129。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050