来信信息
信件编号: 20220627003
信件类型: 部门信箱
来信标题: 在校大学生暑期实习
来信时间: 2022-06-27
来信内容:
您好,我是安徽中医药大学大二在读应用心理学专业学生,请问有在校大学生的暑期实习岗位吗?如有打扰,敬请谅解。
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2022-06-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!6月27日上午,您咨询了关于“在校大学生暑假实习”的问题。6月27日下午,收到您咨询的问题后,我局高度重视,安排专人与您通过电话进行联系,向您介绍了大学生实习的相关政策,经了解您的意向是想在实习期间领取一定数额的工资报酬,而目前蚌埠市政策是没有这方面的规定,我局无法给予相应的工资报酬。对于我局的解答,您已表示了解。感谢您对我市人力资源社会保障工作的关心和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050