来信信息
信件编号: 20220625002
信件类型: 部门信箱
来信标题: 孤儿教育政策问题
来信时间: 2022-06-25
来信内容:
你好,请问农村户口,父亲去世,孤儿,现在爷爷奶奶抚养,城镇没有房子,今年9月份开学上初中,咨询私立中学,有的回复现在不对外招生,有的需要交借读费,因爷爷奶奶抚养,借读费太高,承担不起。请问针对孤儿上学有没有什么政策,可不可以在没有房子的情况下在县市中学上学。
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2022-06-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!请您向市教育局咨询您关心的问题,市教育局网站网址:https://jyj.bengbu.gov.cn/。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050