来信信息
信件编号: 20220621001
信件类型: 部门信箱
来信标题: 关于蚌山区 东风社区 辖管大学生 住房租赁补贴事宜
来信时间: 2022-06-21
来信内容:
一是 请问 大学生住房租赁补贴 的申请条件和材料; 二是,经致电蚌山区东风社区有关部门(tel: 3071915),说社区“没有大学生住房租赁补贴”政策,也不能办理相关补贴,请问:蚌山区 东风社区 租户(为首次就业大学生),是否能办理 相关住房租补贴?
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2022-06-22

答复意见:

2022年6月22日市人社局流动科与来信人通过电话进行了沟通,认真解答了他提出的问题。如有其他不清楚之事,请打市人社局流动科咨询,联系电话:0552-3125679。谢谢!

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050