来信信息
信件编号: 20220616001
信件类型: 行风投诉
来信标题: 安徽点大网络科技有限公司恶意扣减工资,违法劳动法
来信时间: 2022-06-16
来信内容:
爱人3月份开始在南翔城市广场的安徽点大网络科技有限公司上班到5月底,一共3个月。一,开始到结束公司没有缴纳五险一金;二,在5月份临近月底的时候公司告知此项目不在做,可以做其他项目也可以不做,跟公司约定下个月不再做,公司已同意,但是经了解公司现在并没有其他项目,在6.14的时候突然被公司法人叶红伟告知因为有投诉需要扣1500多的工资,15日的时候再次告知有投诉要扣1000的工资。再次违法劳动法规定的离职时需要一次性结清公司。像此类的公司 公然违法且告知不怕劳动投诉,这么的猖狂,请相关部门核实处理
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2022-06-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您在人社局网站局长信箱的留言已于6月20日收悉。按照属地管理规定,已转交蚌山区劳动保障监察综合执法大队办理。据区大队回复,在此之前他们已接到其它渠道交办的您的问题办件,并与您进行过联系,请您携带相关证据材料前往该大队进行处理。 感谢您对我们工作的支持,如有不清楚的地方,请与蚌山区劳动保障监察综合执法大队联系,联系电话:0552-2045765。 (市劳动保障监察综合执法支队


用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050