来信信息
信件编号: 20220301001
信件类型: 行风投诉
来信标题: 蚌埠市劳动保障事务中心(派遣安泰)未缴纳社保
来信时间: 2022-03-01
来信内容:
我爸在2011~2021年之间是定远县高铁站上的辅警,但是期间2011~2017年都没有缴纳社保。2011年工资发的是现金,2011~2021年有工资条明细。现在我爸快退休了,一查才发现单位居然之前没有缴纳社保。现在他们单位一直在推脱,没办法只能来政府投诉
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2022-03-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!因为行政管辖权的问题,请您及时向劳动争议事发地定远县劳动保障部门咨询投诉。(以下信息来自互联网)定远县劳动人事争议仲裁委员会,联系电话:0550-4021830;定远县劳动保障监察综合执法大队,联系电话:0550-4038205。上述单位地址:定远县定城镇包公路与幸福路交叉口。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050