来信信息
信件编号: 20211101001
信件类型: 行风投诉
来信标题: 安徽诚志显示玻璃有限公司两班倒每个月无休息违反劳动法处理结果在哪?
来信时间: 2021-11-01
来信内容:
安徽诚志显示玻璃有限公司现在实行的是12小时两班工作制,并且每个月没有任何休息!这样强度的工作时间已经严重的违法劳动法,之前已经被是劳动监察部门罚款处罚过,现在依旧没有任何改善,依旧是12小时两班工作制,并且每个月没有休息,之前劳动监察走访调查的处罚结果在哪?一个企业多次违反劳动法并且无改善是否可以加倍罚款处罚?
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-11-08

答复意见:

关于网友赵**反映安徽诚志显示玻璃有限公司工时问题办件的情况回复

 

赵**网友:

您好!

您于2021111日在网上投诉反映安徽诚志显示玻璃有限公司实行12小时两班工作制,每月没有休息的问题,现回复如下:

您之前多次反映安徽诚志显示玻璃有限公司存在超时加班的问题,蚌埠市劳动保障监察支队和淮上区劳动保障监察大队已分别对安徽诚志显示玻璃有限公司做出了行政处罚。在您此次投诉之前的1022日上午,市劳动保障监察支队又约谈了安徽诚志显示玻璃有限公司董事长,要求企业增加工作人员,重新调整工作班次,按照年度调剂使用工作时间,确保不违反国家工时规定。目前,企业正在整改中。

感谢您对我们工作的支持,如有不清楚的可电话联系市劳动保障监察综合执法支队:0552-2057129

 

 

 

蚌埠市劳动保障监察综合执法支队

2021118

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050