来信信息
信件编号: 20211030001
信件类型: 行风投诉
来信标题: 蚌山区嘉年华广场每晚有极大音乐噪声污染 妨碍附近居民正常工作学习
来信时间: 2021-10-30
来信内容:
您好!在此我想反映下嘉年华广场上每天晚上的噪声污染,包括广场舞、露天KTV等在内的超大音乐声,每日夜晚一直持续到十点半,违反《中华人民共和国环境噪声污染防治条例》,严重影响附近住户的工作学习生活。烦请调查处理,减轻、排除其造成的噪声污染。
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-11-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!城市噪音污染不属于我局管辖范围,请您向相关职能部门(如 城市管理综合执法部门)咨询投诉。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050