来信信息
信件编号: 20210906001
信件类型: 行风投诉
来信标题: 蚌埠禹会区山水华庭安徽鑫品物业拖欠工资
来信时间: 2021-09-06
来信内容:
我母亲今年52岁了,不会上网且不识字,我在这替母亲在这个平台投诉一下。 母亲工作在禹会区君和花园担任保洁当时也签署了合同,总公司在山水华庭小区那边,从5月14号到8月5日工作将近3个月因工资迟迟不发最后主动离职。当初是我从58同城给她找的工作,当初hr说隔月10号开资,月薪1700元。但是去工作的时候管理人员扣押第一个月工作说第二个月发,第二个月没发后面拖欠。后面因为该公司不发工资,员工闹大了统一开资只开取5月份工资,6月份工资是她经理不想让她离职代公司垫付给她的,现该公司该给我母亲开取七月份和其中8月份干了4天的工资共1个月04天工资!现在公司还有很多员工没有开资,请政府给这些叔叔阿姨一个公道! 我母亲是单亲家庭带我不容易,前些日子一直因为这点工资失眠,恳请政府给我们尽快解决,谢谢你们!我母亲电话13***********3!我的电话15***********8!联系我母亲最好她是当事人。再次感谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-09-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题,已转交市劳动保障监察综合执法支队办理,请保持通讯畅通,或者您也可以拨打0552-2040110了解办理情况,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050