来信信息
信件编号: 20210829001
信件类型: 行风投诉
来信标题: 蚌埠蚌山幼儿园禹会区分园拖欠工资
来信时间: 2021-08-29
来信内容:
我父亲今年57岁了,不会上网所以我替父亲申诉,父亲在蚌山幼儿园禹会区分园做厨师工作,从8月23日到8月27工作四天,被告知不适合其岗位,父亲被辞退。工资却说没有,不愿意支付工资,还说就四天就算了,还找其他人来劝告不要工资了。不要说四天了,就算只工作一天也应该支付工资,尤其因为父亲已经57了克扣老年人工资他们身为教育行业也好意思么?身为教育行业连基本的诚信都做不到,还怎么教育祖国的下一代。
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-09-03

答复意见:

关于张*在局长信箱反映蚌山区幼儿园禹会区分园欠薪问题的回复

市人社局:
8月30日我支队收到局办公室转办的张*在局长信箱反映蚌山区幼儿园禹会区分园欠薪问题后高度重视,立即交办至禹会区劳动保障监察大队处理,现将处理情况回复如下:
经禹会区劳动保障监察大队调查,投诉人父亲应聘蚌山区幼儿园禹会区分园厨师岗位,自2021年8月23日,上班时间为4个半天。因试用期不符合园方要求,园方无法继续聘任。
该园所述工资表已经制作完成,并承诺9月10日前将工资发放到位。禹会区劳动保障监察大队将继续跟进处理。如有疑问,可与禹会区劳动保障监察大队联系,电话:0552-4034109。

市劳动保障监察综合执法支队
2021年9月3日

  附件查看
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-08-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题,已转交市劳动保障监察综合执法支队办理,请保持通讯畅通,或者您也可以拨打0552-2040110了解办理情况,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050