来信信息
信件编号: 20210825002
信件类型: 行风投诉
来信标题: 举报蚌埠市多维机械制造有限公司拖欠工资
来信时间: 2021-08-25
来信内容:
领导好,我们公司无故拖欠大家2个月工资,跟老板多次索要,一句没钱就打发了事。厂里20多人工资都没发,每天还安排加班,一天12小时工作。公司位于安徽省蚌埠市禹会区东海大道那边,厂里负责人张** 13***********83 希望领导能出面解决,万分感谢领导!
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-09-03

答复意见:

关于鲍*、沈**在局长信箱反映蚌埠多维机械制造有限公司拖欠工资问题的调查报告

市人社局:
8月30日我支队收到局办公室转办的鲍*、沈**等人在局长信箱反映蚌埠多维机械制造有限公司拖欠工资问题后高度重视,立即交办至禹会区劳动保障监察大队处理,现将处理情况回复如下:
接案后,禹会区劳动监察队员第一时间与蚌埠多维机械制造有限公司相关负责人进行联系,该负责人表示,由于生产经营困难,该公司7月工资暂未发放。公司已经多方筹措资金,承诺9月底前解决所有拖欠的工资问题。禹会区劳动保障监察大队将继续跟进,直至问题彻底解决。
如有疑问,可联系禹会区劳动保障监察大队,电话:0552-4034109。

市劳动保障监察综合执法支队
2021年9月3日

  附件查看
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-08-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题,已转交市劳动保障监察综合执法支队办理,请保持通讯畅通,或者您也可以拨打0552-2040110了解办理情况,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050