来信信息
信件编号: 20210823001
信件类型: 行风投诉
来信标题: 单位无故拖欠工资
来信时间: 2021-08-23
来信内容:
我所在单位是蚌埠多维机械制造有限公司,已经无故拖欠车间所有员工2个月工资,6月份工资和7月份工资,多次跟老板索要无果,车间合计员工20多人。无奈之下只好请相关政府部门出面,希望能给解决。厂里负责人电话 13***********3。
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-08-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题,已转交市劳动保障监察综合执法支队办理,请保持通讯畅通,或者您也可以拨打0552-2040110了解办理情况,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050