来信信息
信件编号: 20221128001
信件类型: 部门信箱
来信标题: 国家公务员考试
来信时间: 2022-11-28
来信内容:
我是宿州埇桥区的考生,今年在蚌埠市参加国考,想咨询一下疫情防控要求
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2022-11-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!请登录我局网站通知公告栏,查看参考《中央机关及其直属机构2023年度考试录用公务员笔试安徽蚌埠市考区疫情防控告知书》(http://www.bbrsksfwdt.cn/web/news/newsDetail_3795.html)及《关于中央机关及其直属机构2023年度考试录用公务员笔试延期举行的公告》(http://bm.scs.gov.cn/pp/gkweb/core/web/ui/business/article/articledetail.html?ArticleId=8a81f6d083d42b9f0184bc1849c86566&id=0000000062b7b2b60162bccd55ec0006&eid=0000000062b7b2b60162bccdd5860007),感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 地址:蚌埠市蚌山区曹凌路789号 邮编:233000 电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050