来信信息
信件编号: 20210719002
信件类型: 部门信箱
来信标题: 毕业两年内大学生可能申领什么补助
来信时间: 2021-07-19
来信内容:
尊敬的领导您好,我在网上看的新闻。请问我是去年报道的基层特岗人员,可能申领什么补助之类的
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-07-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!基层特岗人员上岗后由用人单位发放工资薪酬。目前,我市对基层特岗人员个体未有相关就业补助政策。感谢您对我们工作的理解和支持。(市人社局就业失业管理科)

用户满意度评价
满意