来信信息
信件编号: 20210717001
信件类型: 部门信箱
来信标题: 生育备案
来信时间: 2021-07-17
来信内容:
你好,我老家是滁州凤阳的,目前是蚌埠市公立学校在编教师。今年2月份怀孕已经21周了,听说要网上进行生育备案,里面有一个所属区划不知道怎么填写?另外这个所属区划和我生产的医院必须是一致的吗?也就是我可以去凤阳或者我对象老家固镇县生孩子吗,请回复谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-07-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您咨询的生育保险待遇问题现在属于蚌埠市医疗保障局管辖,您可以登录市医疗保障局网站(ybj.bengbu.gov.cn)咨询或拨打市医疗保障基金管理中心电话咨询:0552-2059648 2065541。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意