来信信息
信件编号: 20210609005
信件类型: 部门信箱
来信标题: 社工招考
来信时间: 2021-06-09
来信内容:
请问今年市区还有社工或者网格员招考吗?大概什么时间呢?
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-06-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您所说的“社工”,是否是指高校毕业生基层特岗,基层特岗的补录工作将会根据现有岗位空缺情况启动实施,届时将通过网站、微信公众号等平台发布补录公告,请予以关注。网格员招聘工作由各区政府根据需要进行安排,您可以向各区政府网站咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意