来信信息
信件编号: 20210609002
信件类型: 部门信箱
来信标题: 2021年还有就业见习的岗位嘛?
来信时间: 2021-06-09
来信内容:
本人情况:2021年应届毕业生,是否能申请就业见习的岗位?今年就业见习岗位什么时候能够发布?
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-06-10

答复意见:

尊敬的来信人,您好!已与您电话联系,并详细解答了您的问题。根据皖人社秘〔2021〕136号文规定,我市继续开展2021年机关事业单位就业见习工作。就业见习公告会及时公布在市人力资源和社会保障局网站,具体时间以公告为准。感谢您对我们工作的支持与理解。如有不清楚的地方,请与市人力资源交流服务中心联系。联系电话:0552-3111506。(市人力资源交流服务中心)

用户满意度评价
满意