来信信息
信件编号: 20210607001
信件类型: 部门信箱
来信标题: 高中档案丢失,补办后可以存放在蚌埠市人才中心吗
来信时间: 2021-06-07
来信内容:
我是怀远县人,2015年高中毕业,后档案丢失,最近在补办档案,想问下补办后的档案可以存放在蚌埠人才中心吗
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-06-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!已与您电话沟通,告知留学人员如何申请档案保管。需提供高中学籍等国内学籍材料、教育部出具的《国外学历学位认证书》原件、国外成绩单原件、国外毕业证书复印件、已参加工作的须提供劳动合同等工作材料。如有不清楚的地方,请致电蚌埠市人力资源交流服务中心劳动人事代理科:0552 -3066123。感谢您对我们工作服的理解与支持。(市人力资源交流服务中心)

用户满意度评价
满意