来信信息
信件编号: 20210603002
信件类型: 部门信箱
来信标题: 咨询中级工程师职称评审一事
来信时间: 2021-06-03
来信内容:
领导你好,我的初级职称是建筑工程,我现在有水利工程的业绩,能否直接评审水利工程的中级职称,还是先评审建筑工程的中级职称后转评,另水利工程的中级职称论文也必须要水利工程相关的吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-06-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!已电话联系了您,并对您的问题给予了答复,如仍有不清楚的地方,请电话咨询市人社局专业技术人员管理科。0552-3110635。感谢您对我们工作的理解和支持。(市人社局专业技术人员管理科)

用户满意度评价
满意