来信信息
信件编号: 20210518001
信件类型: 行风投诉
来信标题: 安徽诚志显示玻璃有限公司12小时两班工作制的问题的后续处理结果呢?
来信时间: 2021-05-18
来信内容:
安徽诚志显示玻璃存在12小时两班工作制的问题,每个月没有任何休息,每个半个月换一次班,只有换班的时候才能休息一天,这样长时间的工作制完全违反劳动法!而安徽诚志显示玻璃有限公司故意不让员工电子考勤卡,把计时工资制改为计件工作制,都是为了逃避有关部门的调查,之前已经反馈多次政府有关部门没有积极处理,政府部门反而透漏举报人的个人信息,有关部门要想调查可以要求公司的主要出口、工厂、食堂、安装监控,并且方便政府部门后期调取监控录像核实情况啊!只能说有关部门不想调查不想处理,群众将会陆续投诉反馈到省厅,中央有关部门。
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-05-28

答复意见:

关于对反映安徽诚志显示玻璃有限公司超时工作问题处理情况的反馈

 

20210518001号办件已收悉,支队已对该单位做调查处理,下一步拟对该单位存在的违法行为作出进一步的处理,目前正在依法履行报批程序。

 昨日下午1705分,已通过电话与举报人取得联系,并向其通报了目前的处理情况,其表示满意。

 

 

                       蚌埠市劳动保障监察综合执法支队

                           2021528

用户满意度评价
满意