来信信息
信件编号: 20210426002
信件类型: 行风投诉
来信标题: 蚌埠市国显科技欠薪不发,黑中介无单位监管
来信时间: 2021-04-26
来信内容:
尊敬的领导:我叫吕戟亚,是陕西外来务工人员,我于2021.3.16号经中介介绍(李豪13063885725)到该企业(蚌埠市国显科技二期,地址为:天河路凯盛科技新型显示产业园内)进行工作,工种为:小时工,薪资:35元/小时,上岗日期:2021.3.19日至2021年4月6日,每日工作12小时,晚上20:00到早晨8:00,从事手机显示器生产工作,工作期间,出勤正常,无迟到早退及旷工,工作期间,有领导来问我,如果把你们工资往下降一降,你们还要不要做,我回答:请问降多少?她未明确降多少,我说降得多我就不做了,然后就继续工作了,之后的一段时间,公司总是给我们频繁放假,上一天休两天的那种,直到4月6日,工作结束我就离开了,21号同事们工资都到账了,我的至今一直没有发,我联系中介李豪主管,他电话不接信息不回,也把我微信删掉了,之后我联系了在蚌埠接待我们人事经理(齐主管13861773556),同样电话不接信息不回,工厂的人事我又联系不上,联系了生产线上的(杨随随)负责人,信息不回,怎么发都不回装看不见,没他号码也打不了电话,后来和同事们聊天才知道,李豪和齐同为黑中介,李豪把我们倒卖给齐,由齐和工厂对接,抽取人头费,我的工资至今没有下落,我也知道您们都很忙,真心不想麻烦您,可是又没有办法,8000多元工资迟迟拿不到,对于这样的企业我也没办法,麻烦领导帮忙给予协调处置,谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-04-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题,已转交市劳动保障监察综合执法支队办理,请保持通讯畅通,或者您也可以拨打0552-2040110了解办理情况,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意