来信信息
信件编号: 20210416001
信件类型: 行风投诉
来信标题: 安徽诚志显示玻璃有限公司12小时两班倒每个月没有休息计件工作制多次违反劳动法
来信时间: 2021-04-16
来信内容:
安徽诚志显示玻璃有限公司12小时两班计件工作制,每个月没有休息,多次违反劳动法至今没有改善,现在为了躲避调查让所有的员工不打卡,一个企业没有打卡考勤摆明了是为了逃避劳动法的追责,之前反馈了3次,至今没有改善,首先安徽诚志显示玻璃有限公司12小时两班计件的工作制度有关部门批准了吗?没有批准为什么企业已经实行了将近2年的时间了?为何反馈多次劳动监察大队至今没有解决这个问题?
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-04-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题,已转交市劳动保障监察综合执法支队办理,请保持通讯畅通,或者您也可以拨打0552-2040110了解办理情况,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意