来信信息
信件编号: 20210116001
信件类型: 行风投诉
来信标题: 蚌埠隆锦食品商贸有限公司拖欠员工工资 扣员工押金不给
来信时间: 2021-01-16
来信内容:
我叫余龙 我于2020年9月14号到2020年12月27号在蚌埠隆锦食品商贸有限公司工作 现已经离职 公司应该于2021年1月15号发放工资 但是我拨打老板沈长妹电话18955205578 说不给我发工资 并且押金也去给 这个公司本来就是违法要交押金2000元 而且还用各种理由不给退押金 像我这样的员工不止我一个 我正联系大家一起走法律途径解决 希望主管机构能尽快给我们解决问题
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-01-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据您的描述,您可以收集相关证据,向企业所在地具有管辖权的劳动人事争议仲裁委员会申请仲裁。

蚌埠市劳动人事争议仲裁委员会
咨询电话:2043087   2058121
怀远县劳动人事争议仲裁委员会
咨询电话:8858076
五河县劳动人事争议仲裁委员会
咨询电话:2325986
固镇县劳动人事争议仲裁委员会
咨询电话:6057279
蚌山区劳动人事争议仲裁委员会
咨询电话:2042945
禹会区劳动人事争议仲裁委员会
咨询电话:4034119
龙子湖区劳动人事争议仲裁委员会
咨询电话:3040223
淮上区劳动人事争议仲裁委员会
咨询电话:2567869
经开区劳动人事争议仲裁委员会
咨询电话:3381900
高新区劳动人事争议仲裁委员会
咨询电话:3077128  3078218

用户满意度评价
满意