来信信息
信件编号: 20201119001
信件类型: 行风投诉
来信标题: 举报淮上区有关部门政风存在包庇贪污腐败问题
来信时间: 2020-11-19
来信内容:
之前有反馈安徽诚志显示玻璃有限公司存在每月每月休息,每天工作超过11小时的问题。多次举报有关政府部门都是回复该企业并无超时加班的情况存在,近期投诉到安徽纪检委、中央纪检委有关部门了才回复对企业相关问题进行查处,淮上区有关政府部门办事是如此敷衍,可见收取不少企业的贿赂,肯定存在一定贪污腐败问题,民众也将会一直收集淮上区有关部门贪污腐败的证据提交给安徽纪检委、中央纪检委有关部门
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2020-11-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您所反映的安徽诚志显示玻璃有限公司超时加班问题,市人社局已加大对淮上区政府的督办力度,要求对该企业严肃处理。目前,淮上区劳动监察大队已立案,初步调查诚志显示玻璃有限公司未经过劳动部门审批擅自执行非标工时,部分车间存在超时加班现象。淮上区劳动监察大队已对诚志显示玻璃下达《劳动保障监察限期整改指令书》,逾期不整改将对该公司依法处罚。

用户满意度评价
满意