来信信息
信件编号: 20201116001
信件类型: 部门信箱
来信标题: 异地(跨省)医保转移
来信时间: 2020-11-16
来信内容:
本人2015年7月至2020年6月在江苏徐州上班五年,2020年7月返回蚌埠上班并且单位给予缴纳社保。皖事通只可以转移养老保险,那么请问医保和失业保险怎么转移,可以在网上转移吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2020-11-18

答复意见:

 贾万杰回复:您好!因医疗保险无转移平台,故咨询人员仍需携带异地社保出具的《基本医疗保障(合)参保凭证》至蚌埠市社会保险基金征缴中心综合窗口办理转入申请”。如有不明之处请咨询市社保征缴中心稽核科,电话:0552-2041556。(市社会保险基金征缴中心)

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050