来信信息
信件编号: 20201114002
信件类型: 部门信箱
来信标题: 儿童异地社保使用问题
来信时间: 2020-11-14
来信内容:
家住安徽蚌埠,孩子6岁,需要去南京儿童医院进行眼睑下垂手术。孩子出生的时候我一直给孩子买的社保(220元/年的那种)想请问一下这个社保在南京能不能异地使用?如果不能,是不是我们到南京手术结束以后携带发票、出院小结等材料到蚌埠社保中心可以进行报销?还是这个社保在异地就不能使用?期盼回复。谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2020-11-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您所咨询的城乡居民医保报销问题现在已属于市医疗保障局管辖,您可以登录市医保局网站(ybj.bengbu.gov.cn)咨询,或者电话联系市医疗保障基金管理中心05520-2059648 2065541。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050