来信信息
信件编号: 20201113001
信件类型: 部门信箱
来信标题: 个人社保缴费
来信时间: 2020-11-13
来信内容:
你好,我是自己缴纳社保的,怎么这个月只扣了医保的费用,养老保险没有扣
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2020-11-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您留言的信息无法准确判断只代扣医疗保险未代扣养老保险的原因。所以我们多次拨打您的电话参保,很遗憾均未接听成功。我们建议您:一、参保人足额存款后关注25日前是否代扣;二、持身份证原件至社区服务中心查询未代扣原因。感谢您对我们工作的理解和支持。(市社会保险基金征缴中心)

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050