来信信息
信件编号: 20200911001
信件类型: 行风投诉
来信标题: 二级建造师证书如何申领补贴?
来信时间: 2020-09-11
来信内容:
我是2019年考到了本省二级建造师资格证书,请问如何领取补贴,希望能告知具体流程是什么或者联系电话也可以。
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2020-09-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!已电话联系了您。根据《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》皖人社发〔2017〕37号规定,同时符合以下条件的企业参保职工,可申领技能提升补贴:1、依法参加失业保险,累计缴纳失业保险费12个月(含12个月)以上的。2、自取得职业资格证书或职业技能等级证书初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)之日起12个月以内的(以发证日期为准)。你取得的是二级建造师证书,不属于职业资格技能等级证书,不在补贴范围之内。咨询电话:0552-2043186 2044869。感谢您对我们工作的理解和支持。(市失业保险和就业管理服务中心)

用户满意度评价
查询密码:
评价结果:
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050