来信信息
信件编号: 20200910001
信件类型: 行风投诉
来信标题: 每月没有休息长时间工作制犯法劳动法
来信时间: 2020-09-10
来信内容:
安徽诚志显示玻璃有限公司在安徽省蚌埠市长征北路820号,员工基本每天11小时到12小时的两班工作时间,每个月基本没有休息。为了逃避劳动法的制裁公司不让员工打卡,有关部门来调查不让员工实话实说,这种工作制已经严重的触犯劳动法,已经多次反馈,至今没有处罚该公司或者改善工作时间,有关调查部门也一直在推脱责任称一直没有查到!不知道政府有关部门是否和公司有利益关系,将会投诉纪检委有关部门不作为。
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2020-09-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题,已转交市劳动保障监察综合执法支队办理,请保持通讯畅通,或者您也可以拨打0552-2040110了解办理情况,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050