来信信息
信件编号: 20200730001
信件类型: 部门信箱
来信标题: 为什么本人2020养老金没有增加高龄补贴
来信时间: 2020-07-30
来信内容:
本人今年已经满75周岁,为什么没有按照国家规定增加高龄补贴。请相关部门核查一下原因。本人身份证号码:340302194503160811.谢谢。
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2020-07-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!已电话联系了您,并针对您的问题给予了回复。来电人是1945年出,按照2020年退休人员调待方案,截止2019年12月31日年满70-74周岁、75-79周岁、80-84周岁、85周岁以上享受高龄倾斜部分,来电人2019年底未满75周岁,因之前年度已享受70-74周岁高龄倾斜部分,所以此次高龄倾斜部分不再增加。如有不清楚地方,请与市养老中心结算科联系,联系电话2044491。感谢您对我们工作的理解和支持。(市养老保险管理中心)

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050