来信信息
信件编号: 20200729002
信件类型: 部门信箱
来信标题: 失业金领取
来信时间: 2020-07-29
来信内容:
因为怀孕身体原因,不得不提前辞职!可以领取失业金么?在蚌埠缴纳社保八个月了!没有满一年!但是累计失业险有一年多!
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2020-07-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!已电话联系了您,并对您的问题给予了答复。因个人原因提出离职的,不符合失业保险金申领条件。留言网友符合领取失业补助金的条件,可以申领失业补助金。感谢您对我们工作的理解和支持。(市失业保险和就业管理服务中心)

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050