来信信息
信件编号: 20200720002
信件类型: 部门信箱
来信标题: 我的档案该何去何从
来信时间: 2020-07-20
来信内容:
我2015年电大本科毕业,当时电大老师把档案袋给我,啥也没说。18年我拿着档案到人才市场存档时候,被告知个人不行,必须由学校邮寄。我找到电大说明情况,但那老师说电大多年来从没邮件过档案,要自己去存档。一方说由毕业所在学校邮寄,不接受个人存档;一方说要个人去存档。我的档案该何去何从。
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2020-07-21

答复意见:

陆飞,您好!已与您电话联系,告知档案受理条件。对自考、成人教育等非普通高校毕业生要求代管档案的,需提供下列材料:1、高中档案;2、电大毕业生档案;3、全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心出具的中国高等教育学历认证报告或中国高等教育学生信息网查询的学历信息结果(有其他学历、有正式工作单位的,要将所有档案材料一同转入,防止重复建档)。以上1、2项档案均需密封,送至蚌埠市人力资源交流服务中心。如有不清楚的地方请致电0552-30666123。感谢你对我们工作的支持和理解。 (市人力资源交流服务中心)

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050