来信信息
信件编号: 20200718001
信件类型: 部门信箱
来信标题: 老人去世后补退休金
来信时间: 2020-07-18
来信内容:
家中老人2020年3月份去世,按照规定可以拿到3月份退休金。2020年7月份涨退休金,且从1月份开始补,请问是否应该补1月至3月这三个月的工资增长,请回复。
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2020-07-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!已电话联系了您,并对您的问题给予了答复。 目前,我们正在积极落实2020年养老金调整待遇工作,按照文件规定,从2020年1月执行,月底前将补发到位。感谢您对我们工作的理解和支持。 (市养老保险管理中心)


用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050