来信信息
信件编号: 20200716004
信件类型: 部门信箱
来信标题: 购房补贴/高校毕业生工资补助
来信时间: 2020-07-16
来信内容:
领导好,对于2020年【蚌埠市推进人才特区建设高校毕业生有关支持事项申报公告】上的政策,存在以下问题: 1.我已经毕业刚好2年且各项社保条件均符合要求,现在是正在蚌埠市区选房购房(首套自住商品房),因为还未购买成功,手续还在进行中,所以没有【不动产权证】,现在截至日期是7/25日,眼看十天时间基本上不可能完成购房交易,拿到产权证,所以基本上等拿到产权证已经过了时间,所以是不能享受国家政策嘛?因为住房补贴两者不能同时申报,目前购房还未完成,有没有其他辅助性措施可以,时间太紧
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2020-07-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!已电话联系了您,已将相关政策向您告知。若还有不清楚的地方,请致电人力资源流动管理科,电话号码0552-3125679。感谢您对我们工作的理解和支持。(人力资源流动管理科)

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050