来信信息
信件编号: 20200530001
信件类型: 行风投诉
来信标题: 辞职证明
来信时间: 2020-05-30
来信内容:
本人在试用期内,于3月19日向蚌埠医学院第一附属医院按照正常程序提交了辞职报告,医院已于4月19日上会同意了辞职,但是到现在已经两个月了,以各种理由推脱,迟迟不能给我开辞职证明,影响我新工作的入职办理,医院和学校来回推脱,打电话咨询态度也很恶劣。
回复内容
答复情况:
答复单位:市人力资源和社会保障局    答复时间:2020-06-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据《劳动合同法》第五十条用人单位应当在解除或者终止劳动合同时出具解除或者终止劳动合同的证明,并在十五日内为劳动者办理档案和社会保险关系转移手续。您可以根据自己的情况向属地劳动人事争议仲裁机构咨询。龙子湖区劳动人事争议仲裁委员会, 咨询电话:0552-3040223。蚌埠市劳动人事争议仲裁委员会,咨询电话:0552-2043087 2058121。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市人力资源和社会保障局 邮编:233000 网站维护电话:0552-2065400
皖ICP备18006439号-2 皖公网安备 34030002000642号 网站标识码:3403000050